Малафеев хочет наказать Губерниева на полтора миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Вратарь питерского «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев подал в суд на спортивного комментатора Дмитрия Губерниева за оскорбительное высказывание в августе прошлого года во время матча чемпионата страны между московскими ЦСКА и «Спартаком».

В ходе интернет-трансляции на сайте Sportbox.ru, во время перерыва в футбольном матче ЦСКА - «Спартак» Губерниев, думая, что его слова не транслируются, заявил о Малафееве буквально следующее: «Впереди решающие матчи, а у нас говно в воротах будет стоять».

Губерниева услышали зрители Sportbox.ru — на ресурсе не было рекламной паузы во время перерыва в матче. После скандала Губерниев пытался оправдываться и извиняться, однако Малафеев не счел раскаяние достаточно убедительным.

На своем сайте вратарь объяснил, почему он намерен судиться с Губерниевым.

«Как бы мне не было неприятно вспоминать об инциденте, пришло время расставить точки над «и». Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые «специалисты» и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес. Почему-то «забывая» о большом количестве успешных встреч на самом высоком уровне, которые я провел за полтора десятка лет игровой карьеры».

Малафеев также заявил, что все деньги, которые он намерен отсудить у Губерниева, он отправит в одну из детских футбольных школ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малафеев хочет наказать Губерниева на полтора миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.