Маленькие послы России и Армении провели открытый урок-телемост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

15 марта в филиале фонда «Русский мир» в Ереванском Государственном Университете (ЕГУ), в рамках фестиваля «Маленький посол большой страны», под патронатом Ереванского филиала Фонда «Русский мир» с участием Представительства Россотрудничества в Армении, состоялся открытый урок русского языка «Моя страна — моя визитная карточка». Урок проводился в режиме телемоста между учащимися Ереванской старшей школы № 29 имени Андраника Маркаряна и школой № 221 города Москвы.

Участников телемоста приветствовал руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства Российской Федерации в Армении Виктор Кривопусков. Он подчеркнул важность урока, так как он проводится накануне 20-летия установления дипломатических отношений между Россией и Арменией, а исторические корни и духовное единство наших народов исчисляются тысячелетиями. Руководитель Представительства отметил, что главы наших государств, всегда находят взаимные интересы и приемлемые решения в укреплении союзнических отношений. Он так же пожелал удачи обеим школам и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Целью проведения урока являлось взаимное ознакомление учащихся с культурным наследием Армении и России и популяризация русского языка и литературы среди армянской молодежи, а армянского языка среди российских школьников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маленькие послы России и Армении провели открытый урок-телемост», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.