Маленький внук Мубарака довел экс-лидера Египта до серьезного сердечного приступа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2011 года

Экс-президенту Египта Хосни Мубараку понадобилась медицинская помощь после того, как его внук Омр задал вопрос о местонахождении своего отца – старшего сына Мубарака Аля, сообщает в четверг интернет-портал Al-Ahram.

Напомним, сыновья Мубарака Аля и Гамаль с середины апреля заключены в тюрьму Каира по обвинениям в коррупции и незаконном обогащении.

По словам медиков госпиталя города Шарм-эш-Шейх, где в настоящее время находится экс-президент страны, внук Омр во время визита к деду спросил его о своем отце. "Дедушка, я очень скучаю по папе, где он?", - задал вопрос внук.

Экс-президент Египта очень расстроился, он не знал, что ответить мальчику, и почувствовал внезапную боль в сердце. По некоторой информации, врачам даже пришлось применять дефибриллятор для восстановления сердечного ритма Мубарака, передает РИА "Новости".

Это не первое подобное происшествие: 12 апреля Мубарак был госпитализирован с гипертоническим кризом и сердечным приступом после допроса следователями. Врачам удалось несколько стабилизировать состояние здоровья Мубарака, однако любые стрессы вызывают новые приступы болезни. Кроме того, медики настоятельно советуют бывшему египетскому лидеру получить консультацию психолога в связи с тяжелой депрессией, которую он переживает.

Кроме того, в мае 2011 года жена Мубарака Сюзан была помещена в больницу из-за проблем с сердцем. Она почувствовала себя плохо после того, как узнала, что на ее имя выписан ордер на арест. Супруга бывшего египетского президента обвиняется в злоупотреблении служебным положением своего мужа.

Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на фоне народных волнений в стране, продолжавшихся с середины января. Все время после отставки бывший лидер Египта находился с семьей в городе Шарм-эш-Шейх, в начале в своей зимней резиденции, а затем в госпитале. Начало суда над бывшим египетским лидером и его сыновьями намечено на 3 августа в уголовном суде Каира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маленький внук Мубарака довел экс-лидера Египта до серьезного сердечного приступа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.