Маленькое черное платье Одри Хепберн уйдет с молотка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2006 года

Маленькое черное платье, в котором актриса Одри Хепберн снималась в фильме "Завтрак у Тиффани", будет продано с благотворительного аукциона. Собранные средства будут переданы малообеспеченным гражданам Индии.

Платье было создано известным кутюрье Юбером Живанши, отвечавшим за наряды Хепберн в фильме 1961 года. Холли Голайти, чью роль исполнила знаменитая актриса, появляется в маленьком черном платье в самом начале фильма, в сцене, когда она выходит из такси.

Представители аукциона Christie's (Архивная копия от 11 июля 2005 на Wayback Machine) ожидают, что за платье заплатят от 50 тысяч фунтов (90 тысяч долларов) до 70 тысяч (126 тысяч долларов). Торги состоятся в начале декабря, сообщает ВВС.

Одри Хепберн родилась в Брюсселе в 1929 году в семье англо-ирландского банкира и голландской аристократки - потомка английских и французских королей. В годы войны, учась в английской частной школе, она приехала к матери в Голландию и попала в оккупацию.

Одри Хепберн училась в балетной школе в Лондоне, работала в качестве модели. Первую роль в кино она сыграла в Голландии в 1948 году.

Одри Хепберн много занималась благотворительностью, она была послом доброй воли детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Актриса умерла от рака в возрасте 63 лет.

Фильм "Завтрак у Тиффани" был поставлен по новелле Трумана Капоте. В нем также снимались Джордж Пеппард, Мики Руни и Патриция Нил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маленькое черное платье Одри Хепберн уйдет с молотка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.