Малинский горсовет инициировал отзыв нардепа от «Слуги народа» Татьяны Грищенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2020 года

В Малине Житомирской области депутаты выразили недоверие «Слуге народа» Татьяне Грищенко

Об этом говорится в тексте решения городского совета, пишет RegioNews.

Причиной отзыва стала бездеятельность народной избранницы в вопросе сохранения Малинского района, который в рамках нового территориального административного устройства было решено ликвидировать.

"Согласовать проведение опроса со сбором подписей на предмет выполнения депутатских обязанностей народным депутатом Грищенко Татьяной Николаевной, избранной по 66 избирательному округу с центром в г. Малине относительно заботы о благе Украины и благосостоянии Украинского народа, защите интересов избирателей и государства; поручить юридическому отделу исполнительного комитета Малинского городского совета изучить вопрос относительно возможности и оснований отзыва народного депутата по народной инициативе", - говорится в решении.

Кроме этого, депутаты горсовета заявили о несогласии с политикой партии "Слуга Народа", назвав ее "антинародной, такой, что не учитывает мнение самого народа, создает напряжение в обществе в различных регионах и формирует протестные настроения".

Как известно, на заседании правительства 12 июня Кабмин утвердил разделение Житомирщины на 4 района. При этом Житомирский облсовет и ОГА выступали за пять районов в области, а Минрегион за четыре - без Малинского.

Напомним, 2 июля одна из ОТГ на Буковине подала в суд на Кабмин и Черновицкую ОГА. Причина иска – неудовлетворенность принятым перспективным планом развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малинский горсовет инициировал отзыв нардепа от "Слуги народа" Татьяны Грищенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.