Малкин: «Как-то глупо снова начинать играть вместе с Овечкиным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» и сборной России Евгений Малкин объяснил, почему не стоит ставить его в одно звено с капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным на чемпионате мира.

— Сборная будет очень сильной. Следовательно, ответственность на нас ложится тоже большая. У других тоже, кстати, составы отличные: и американцы, и шведы, и канадцы в порядке в этом году.

— С Александром Овечкиным готовы сыграть в одной тройке?

— Это не совсем от меня зависит, с кем я буду играть. Но мы обсуждаем все и с главным тренером, и друг с другом. Мы с Сашей уже играли вместе, в том числе на Олимпиаде в Сочи. Не думаю, что получалось. Мне кажется, что тренерский штаб снова нас ставить не будет. На протяжении сезона в «Вашингтоне» Овечкин много играл с Евгением Кузнецовым — это уже устоявшееся сочетание. Зачем же разбивать такое звено? У них полностью налаженное взаимодействие. Все-таки они вместе завоевали Кубок Стэнли. Нам как-то глупо снова начинать играть вместе с Овечкиным.

Турнир пройдет с 10 по 26 мая в Словакии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин: «Как-то глупо снова начинать играть вместе с Овечкиным»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.