Малкин: «Когда играли с Кучеровым вместе – нам одной шайбы было мало»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2019 года

Нападающий сборной России Евгений Малкин рассказал, как ему играется в звене с Михаилом Григоренко и Евгением Дадоновым. Также он сравнил Григоренко с Ильей Ковальчуком и рассказал, почему не получилось играть с Никитой Кучеровым.

«Какие плюсы у Ковальчука, а какие – у Григоренко? Они разные. Ковальчук – все-таки снайпер. Он больше нацелен на ворота. А Григоренко может сыграть в центре. Он очень здорово обороняется. Его используют в меньшинстве, причем он в меньшинстве забил. Видно, что он и может лечь под шайбу, и тонко сыграть. Ковальчук более такой напористый – на ворота, больше атакующего плана.

Под Кучерова как раз нужен центр оборонительного плана, как Анисимов? Можно и так сказать. Мы когда вместе играли – нам одной шайбы было мало. Под таких игроков надо подстраиваться. Надо отдавать им шайбу, чтобы они владели ей 60 минут. Чтобы создавали, забивали, отдавали. Думаю, тренеры сделали все правильно. Тем более что Гусев тоже под него здорово подстраивается. Они, можно сказать, вдвоем обыгрывают всю пятерку. Ну и мы с Дадоновым нашли взаимосвязь. Так что все правильно сделали», – цитирует Малкина «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин: «Когда играли с Кучеровым вместе – нам одной шайбы было мало»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.