Малкин вышел на второе место по числу матчей за «Питтсбург», но его команда проиграла «Бостону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Затягивается игровой кризис звездного форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина. Опытный россиянин в своем 915-м матче за «Пингвинз» в регулярном чемпионате НХЛ провел на льду больше 20 минут, но не смог отличиться результативными действиями, а его команда проиграла 1:4 «Бостону».

Вышел вышел на второе место по количеству матчей за «Пингвинз» в регулярках с легендарным Марио Лемье - теперь у обоих по 915. Лидирует по этому показателю член «тройного золотого клуба» Сидни Кросби - для канадца встреча с «Бостоном» стала 992-й.

Единственную шайбу «Питтсбурга» в матче с «Бостоном» забросил Сеси - он сравнял счет после гола Вагнера в первом периоде. Но в дальнейшем «Бостон» не оставил шансов сопернику благодаря шайбе Курали и дублю Бержерона.

НХЛ, регулярный чемпионат

«Бостон» - «Питтсбург» - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

На счету лишь один гол и две результативные передачи в восьми матчах сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин вышел на второе место по числу матчей за "Питтсбург", но его команда проиграла "Бостону"», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.