Малкин заявил, что Овечкин может догнать Гретцки по голам в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал погоню его партнёра по сборной России, капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за легендарным канадцем Уэйном Гретцки, являющимся лучшим снайпером за всю историю сильнейшей лиги мира.

«У Саши есть все, чтобы догнать Гретцки. Для этого, во-первых, необходимо здоровье. Он играет без травм, но сейчас подводит коронавирус, а в будущем могут быть и другие проблемы. И все же пока Овечкин очень хорошо идет и может побить рекорд», — заявил Малкин во время прямого эфира в Instagram Александра Кержакова.

Гретцки за карьеру отличился 894 раза в матчах регулярных чемпионатов НХЛ, на счету Овечкина 706 заброшенных шайб, и он занимает восьмое место среди снайперов за всю историю.

Сезон НХЛ был 12 марта приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. При этом лига планирует возобновить его и доиграть чемпионат, в котором командам осталось провести от 11 до 14 встреч, после чего будет разыгран плей-офф.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин заявил, что Овечкин может догнать Гретцки по голам в НХЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.