Малкин и Дацюк вошли в пятерку лучших форвардов НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2013 года

Хоккеист «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин занял второе место в рейтинге лучших нападающих НХЛ по версии экспертов ESPN, опубликованном перед стартом нового сезона.

В определении лучших игроков участвовали специалисты, которые оценивали каждого хоккеиста по шкале от 1 балла до 10 в зависимости от уровня его игры, уточняет РИА «Новости».

Малкин получил 9,57 балла. Первое место в рейтинге занял его одноклубник Сидни Кросби (9,96), третье - Джонатан Тэйвс из «Чикаго Блэкхоукс» (9,52). Также в десятку лучших вошли ещё двое россиян: Павел Дацюк из «Детройт Ред Уингз» - четвёртый (9,48), Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» - седьмой (9,13).

В рейтинг был включен Илья Ковальчук, который в июле завершил карьеру в НХЛ и подписал контракт с петербургским СКА. Однако его уровень специалисты оценили в 6,44 балла, что соответствует 64-му месту.

Также в список, который включает в себя 100 игроков, вошли россияне Александр Семин из «Каролины Харрикейнз» (51) и Владимир Тарасенко из «Сент-Луис Блюз» (85).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин и Дацюк вошли в пятерку лучших форвардов НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.