Малкин набрал в юбилейном матче пять очков и упрочил лидерство в бомбардирской гонке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2012 года

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил шайбу и сделал четыре голевые передачи в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Виннипега", который завершившегося победой "пингвинов" со счетом 8:5.

По окончании встречи Малкин был признан первой звездой матча, а через несколько часов Евгения провозгласили главным героем игрового дня в НХЛ.

"Перед игрой мы в звене обсуждали, что нам нужно быстрее "передвигать" шайбу. Мы отлично понимаем друг друга и прекрасно взаимодействуем. Мы постоянно переводили игру в зону соперника, создавали голевые моменты, много бросали. Это и стало залогом отличного результата", - сказал Малкин после игры.

К слову, российский форвард провел свой юбилейный 400-й матч за океаном, а набранные пять очков позволили ему упрочить лидерство в бомбардирской гонке сезона (отныне у Евгения 30 шайб и 37 передач - это на пять баллов больше, чем у Стэмкоса из "Тампы"). При этом Малкин пропустил по ходу "регулярки" семь матчей из-за проблем с коленом.

Теперь в активе Малкина 485 (188+297) очков, набранных в НХЛ, при показателе полезности "+33". Всю свою карьеру в заокеанской Лиге Евгений выступает за "Питтсбург".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин набрал в юбилейном матче пять очков и упрочил лидерство в бомбардирской гонке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.