Малкин обогнал Лемье и Ягра по клубным достижениям за «Питтсбург»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

«Питтсбург» победил «Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:4 ОТ).

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голевой передачей. Эта встреча стала для него 916-й в составе «пингвинов», он поднялся на второе место по этому показателю. Россиянин обогнал канадца Марио Лемье, у которого 915 игр за «Питтсбург». Лидером является Сидни Кросби (993 матчей).

Также Малкин поднялся на третье третье место по количеству очков за «Питтсбурга» (1080). Он обогнал чеха Яромира Ягра (1079). На первом месте располагается Кросби (1271).

За девять матчей текущего сезона НХЛ Малкин набрал четыре (1+3) очка.

34-летний Малкин играет за «Питтсбург» с 2006 года, выиграв с командой три Кубка Стэнли. В активе Малкина призы лучшему новичку сезона НХЛ, лучшему игроку плей-офф, самому ценному хоккеисту чемпионата, самому выдающемуся хоккеисту по мнению профсоюза НХЛ и две награды лучшему бомбардиру регулярки.

Овечкин поднялся седьмое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ«Питтсбург» обыграл «Рейнджерс», Панарин забросил шайбу, у Малкина – голевая передача

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин обогнал Лемье и Ягра по клубным достижениям за «Питтсбург»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.