Малкин перечислил жертвам трагедии в Магнитогорске 4 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2019 года

Хоккейный клуб «Металлург» из Магнитогорска сообщил, что нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поучаствовал в сборе пожертвований для пострадавших в трагедии.

«Евгений Малкин в разговоре с руководителями «Металлурга» сообщил, что перечислил на официальный счет «Кредит Урал Банка», предназначенный для сбора пожертвований пострадавшим, сумму, эквивалентную 4 млн рублей, а хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проводят отдельный сбор средств, которые будут направлены на соответствующий банковский счет в скором времени», – сообщила пресс-служба «Металлурга».

Клуб поблагодарил всех, кто участвует в помощи жертвам трагедии. Реквизиты счета для сбора средств указаны здесь.

Малкин является воспитанником хоккейной школы магнитогорского «Металлурга», в составе команды он провел три сезона и стал обладателем серебряных и бронзовых медалей чемпионата России.

31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. После завершения спасательной операции из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин перечислил жертвам трагедии в Магнитогорске 4 млн рублей», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.