Малкин попал в топ-8 лучших центральных нападающих по версии НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

НХЛ составила рейтинг из 20 лучших центральных нападающих лиги.

На первом месте рейтинга оказался канадский нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Также в топ-3 вошли канадец Натан Макиннон из «Колорадо» и немец Леон Драйзайтль из «Эдмонтон».

Единственным россиянином в рейтинге стал форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, расположившийся на восьмом месте.

Here are the Top 20 Centers Right Now! #NHLTopPlayers pic.twitter.com/EGxlmhoddf— NHL Network (@NHLNetwork) November 16, 2020

34-летний Малкин играет за «Питтсбург» с 2006 года, выиграв с командой три Кубка Стэнли. В минувшем регулярном сезоне НХЛ, который был досрочно завершен из-за коронавируса, Малкин забил 25 голов и сделал 49 результативных передач в 68 матчах.

В активе Малкина призы лучшему новичку сезона НХЛ, лучшему игроку плей-офф, самому ценному хоккеисту чемпионата, самому выдающемуся хоккеисту по мнению профсоюза НХЛ и две награды лучшему бомбардиру регулярки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин попал в топ-8 лучших центральных нападающих по версии НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.