Малкин рассказал, при каком условии вернётся в КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин признался, что готов будет переехать в КХЛ, если сезон НХЛ-2020/21 так и не удастся спасти.

«Если НХЛ объявит, что сезона не будет — конечно, можно о чем-то подумать и поиграть в России, если получится.

Но я надеюсь, что в ближайшее время лига объявит о своих планах, и сезон удастся спасти. Хотя нет конкретики, и это немного пугает. Ты просто не знаешь, как готовиться. Вроде и тренироваться хочется на всю катушку. Но не понимаешь, к какой дате себя подводить», – заявил Малкин.

34-летний Малкин играет за «Питтсбург» с 2006 года, выиграв с командой три Кубка Стэнли. В минувшем регулярном сезоне НХЛ, который был досрочно завершен из-за коронавируса, Малкин забил 25 голов и сделал 49 результативных передач в 68 матчах.

В активе Малкина призы лучшему новичку сезона НХЛ, лучшему игроку плей-офф, самому ценному хоккеисту чемпионата, самому выдающемуся хоккеисту по мнению профсоюза НХЛ и две награды лучшему бомбардиру регулярки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин рассказал, при каком условии вернётся в КХЛ», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.