Малоизвестные произведения Дали и Пикассо представили в Нижегородской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2018 года

Выставка малоизвестных произведений Сальвадора Дали и Пабло Пикассо «Рапсодия страсти» открылась в Дзержинске Нижегородской области. В местном краеведческом музее представлены графические работы великих художников ХХ века из частных коллекций Франции и США. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В экспозицию вошло более 30 рисунков и литографий. Они представляют собой иллюстрации к мемуарам Джакомо Казановы, пьесам Маркиза де Сада и Фернана Кроммелинка. Выставка рассчитана на зрителей старше 16 лет.

«Объединение в рамках одной выставки трех полных серий литографий двух гениев позволяет открыть не только новые грани их творчества, но и смещение акцентов в сторону личностного восприятия художниками проиллюстрированных ими литературных произведений», - подчеркнули в музее.

Выставка будет работать до 17 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малоизвестные произведения Дали и Пикассо представили в Нижегородской области», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.