Малолитражка Solaris по итогам восьми месяцев стала самой популярной иномаркой РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

Малолитражный автомобиль Solaris южнокорейской компании Hyundai по итогам первых восьми месяцев текущего года признан самым популярным иностранным автомобилем в России. На конец августа в РФ было продано почти 57 тысяч этих машин, что превысило показатели продаж Renault Logan (56 тысяч), сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Впервые Solaris, выпускаемый на заводе под Санкт-Петербургом, появился на российском рынке в феврале этого года. Уже в апреле, указывает ИТАР-ТАСС, он обогнал по продажам Logan и Ford Focus. В АЕБ считают, что с учетом растущей популярности Solaris может стать лидером продаж по итогам года.

Hyundai Solaris представляет собой адаптированную для российских условий популярную здесь модель Accent. Он оснащается бензиновым 1,4-литровым движком мощностью 104 л.с. или двигателем с рабочим объемом в 1,6 литра мощностью в 124 л.с., на выбор механической и автоматической коробками передач.

С середины августа российский завод Hyundai начал выпускать одноплатформенника Solaris – новую модель Kia Rio. До конца года планируется произвести 20 тыс. таких машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малолитражка Solaris по итогам восьми месяцев стала самой популярной иномаркой РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.