Маломобильному жителю Одинцовского округа сделали прививку от коронавируса на дому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Благодаря ОНФ военному пенсионеру, чернобыльцу, проживающему в Одинцовском округе сделали прививку от ковида на дому. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ по Подмосковью.

Супруга военного пенсионера Вера Гапуник обратилась На прямую линию с президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным с просьбой помочь привиться от коронавируса ее мужу-инвалиду.

Женщина рассказала, что ее супруг уже год, как получил инвалидность. Она хотела привить его от коронавируса. Сама она и ее дочкой уже вакцинировались еще зимой. Но привиться инвалиду очень сложно.

«Когда пандемия снова стала набирать обороты, я забеспокоилась. В отчаянии обратилась на прямую линию. Буквально через три дня наш вопрос решился. Если честно, то я не ожидала, что все так все быстро получится», - отметила она.

Врачи-терапевты Одинцовской областной больницы привезли вакцину в специальной переносной морозильной камере. Они ознакомились с историей болезни пенсионера, заполнили необходимые документы и осмотрели Виктора Ивановича. Медики померили ему температуру, давление, пульс, послушали сердцебиение. Противопоказаний к вакцинации не оказалось. Тогда пенсионер получил укол «Спутником V». Повторная прививка должна состояться через 21 день.

Его супруга очень рада, что все так хорошо закончилось. Она очень благодарна врачам и представителям ОНФ.

«Спасибо всем большое! Меня настолько захлестнули положительные эмоции. Успеха вам в работе, ведь от вас многое зависит», - сказала женщина.

Член Центрального штаба ОНФ, певец Денис Майданов рассказал, что на прямую линию с президентом поступает много обращений по теме прививок от ковида. По его словам, бывают такие случаи, когда надо подключаться Народному фронту. Он объяснил, что военный пенсионер, которому сделали прививку на дому прописан в Москве и обслуживался ранее в военной поликлинике, куда надо было приехать лично за своими документами.

«В случае с инвалидностью это практически невозможно», - пояснил музыкант.

Он рассказал, что в таком случае активисты ОНФ помогают решить проблему. Поэтому прививка была сделана сегодня. Он также пообещал взять эту ситуацию на контроль, чтобы такие вопросы оперативно решались и люди могли получить прививки от коронавируса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Маломобильному жителю Одинцовского округа сделали прививку от коронавируса на дому», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.