Малому бизнесу Армении «перекрыли кислород»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2013 года

“Малый бизнес в Армении должен иметь кислород для развития”, - заявил руководитель аналитического центра «Альтернатива», экономист Татул Манасерян 3 мая на пресс-конференции в Ереване, комментируя внедрение налога для МСБ с оборота с декабря 2012 года.

Экономист предлагает использовать дифференцированный подход для обложения МСБ налогом, чтобы, например, малая торговая точка в центре Еревана не работала на тех же условиях, как и такие же точки на окраинах.

Председатель Союза купцов Армении Цолвард Геворкян добавила, что проблемы малого и среднего бизнеса вновь начались с вступления в силу налога с оборота с декабря 2012 года. По ее словам, МСБ по новому закону выплачивает 3,5 процента от оборота, но даже этот показатель значительно выше, чем для тех, кто работает с НДС, в 1,8 раза.

Цолвард Геворкян призывает власти освободить МСБ от налогов, чтобы пресечь миграцию- и позволить малому бизнесу работать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малому бизнесу Армении “перекрыли кислород”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.