Малообеспеченные жители Херсонщины смотрят российское телевидение — депутат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

В некоторых районах Херсонщины местные жители смотрят российское телевидение, так как украинское закодировано

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на издание Херсонщина за день.

Сегодня на заседании Херсонского областного совета депутат Гончарский сделал обращение в областной совет с просьбой обратиться к Верховной Раде и Президенту относительно рисков касательно кодирования украинских каналов.

По информации депутата, Нововоронцовский, Великоалександровский, Ивановский, Высокопольский, часть Новотроицкого, Генического, Скадовского районов лишены возможности смотреть украинское телевидение, и должны дополнительно платить деньги за просмотр.

"Малообеспеченные граждане не могут платить за телеканалы, однако российские каналы в открытом доступе. Таким образом, украинцы смотрят российское телевидение. Закрыта возможность украинских телеканалов и для Крыма. Это закрепляет монополию российских телеканалов. Государственные институты должны поддерживать свою страну. Депутаты хотят направить обращение, прошу их поддержать", - отметил депутат.

Ранее сообщалось тысячи жителей Волыни вынуждены смотреть российские телеканалы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малообеспеченные жители Херсонщины смотрят российское телевидение - депутат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.