Малую Невку и Крестовку оснастят навигационными знаками для гребцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Навигационные знаки для гребцов появятся в скором времени на берегах рек Крестовки и Малой Невки. Указатели обезопасят тренирующихся перед олимпиадой спортсменов от маломерных судов.

Знаки, обращающие внимание капитанов катеров на гребцов, появятся к 1 июня этого года, сообщают в комитете по транспортно-транзитной политике. Решение об установке указателей было принято из-за опасности, которой подвергаются олимпийцы со стороны речных трамвайчиков.

Сейчас гребцы на байдарках и каноэ и участники соревнований по гребному слалому интенсивно готовятся на гребном канале Стрела и в акваториях реки Малой и Большой Невки к XXX Олимпийским играм и XIV Паралимпийским играм в Лондоне. Кстати, из-за них же река Крестовка стала запретной для плавания на самоходных судах и водных мотоциклах (гидроциклах).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малую Невку и Крестовку оснастят навигационными знаками для гребцов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.