Малую Октябрьскую начнут строить в 2008 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2007 года

В следующем году начнется строительство новой линии детской железной дороги. Это будет уже второй участок Малой Октябрьской после озерковской ветки — первой в истории города.

Трасса новой дороги будет начинаться между станцией Купчино и метродепо «Московское» (станция Президентская) и далее пойдет по полосе отвода железки на юг.

Первой остановкой будет Октябрьская в Шушарах. Основная станция — Губернаторская — расположится у Паровозного музея. Помимо самой станции здесь будут построены учебный центр и гостиница. Далее, как и планировалось, МОЖД завернет на насыпь «Царской ветки» (где будет станция Полевая), сделает петлю у Пушкина и дойдет до станции Императорской — у платформы 21-й километр.

Напомним, сейчас действует короткий отрезок ДЖД в Озерках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малую Октябрьскую начнут строить в 2008 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.