Малый Хрустальный глобус в слоупстайле впервые в истории завоевала россиянка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2018 года

19-летняя сноубордистка Софья Федорова стала первой россиянкой, сумевшей завоевать малый Хрустальный глобус в слоупстайле по итогам соревнований в Кубке мира.

Она с результатом 80,46 балла одержала победу на этапе в итальянском Сейзер-Альме, который являлся заключительным стартом в дисциплине слоупстайл в сезоне-2017/18.

Второе место заняла норвежка Силье Норендаль (78,26), тройку замкнула чешка Шарка Панчохова (76,05).

Для Федоровой эта победа стала дебютной на этапах Кубка мира в слоупстайле, но вкупе с ровными выступлениями по ходу всего сезона позволила ей взойти на вершину общего зачета.

В нем Софья набрала 1720 баллов, опередив японок Рейру Ивабути и Мияби Оницуку, в активе которых по 1300 очков.

First #SnowboardWorldCup win at #slopestyle @seiseralm for Sofya #Fedorova who also claims the slopestyle WC title becoming the first Russian to do so Fedorova @SiljeNorendal @sarkasnow pic.twitter.com/AY4ydCOeWd— fissnowboard (@fissnowboard) 16 марта 2018 г.

Напомним, что на дебютных для себя олимпийских соревнованиях в Пхенчхане в дисциплине слоупстайл Федорова показала восьмой результат. Победила там американская сноубордистка Джейми Андерсон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малый Хрустальный глобус в слоупстайле впервые в истории завоевала россиянка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.