Малый и средний бизнес в Армении составляет 43% от ВВП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

Удельный вес представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) в ВВП Армении ежегодно увеличивается как минимум на 1%. Об этом 14 сентября на пресс-конференции в Ереване заявил исполнительный директор Национального центра развития малого и среднего бизнеса Тигран Арутюнян. По его словам, именно МСБ является основой развития экономики страны. «Если смотреть динамику и реализуемые реформы, то можно однозначно зафиксировать положительные тенденции. На сегодняшний день удельный вес МСБ в ВВП составляет 43%, а в экспорте 18%», - подчеркнул он.

В связи с этим Тигран Арутюнян отметил, что на сегодняшний день для хозсубъектов значительно упрощены бюрократические проволочки, связанные с предоставлением отчетностей в госорганы, а открыть бизнес стало возможно в on-line режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малый и средний бизнес в Армении составляет 43% от ВВП», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.