Малый театр отметит 85-летие своего художественного руководителя Юрия Соломина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2020 года

Актер, режиссер, народный артист СССР и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин отмети 18 июня 85-летие. В честь этого в учреждении запланирован показ фильмов и спектаклей.

Дни чествования юбиляра откроет документальный фильм "Больше, чем артист" Дарьи Виолиной и Сергея Павловского. Этот фильм покажет становление Юрия Соломина и как артиста, и как человека. Его покажут 2 июня.

С 3 по 16 июня состоятся показы спектаклей Малого театра. На его YouTube-канале будут доступны режиссерские работы — "Лес" А.Н. Островского и премьерный спектакль "Дальше – тишина" по произведению Вины Дельмар. Также зрители смогут увидеть лучшие постановки Самойлова, где он выступил актером: "Пучина" А.Н. Островского, "Царь Федор Иоаннович" А.К. Толстого, "Дядя Ваня" А.П. Чехова, водевиль "Таинственный ящик" П.А. Каратыгина (актерская и одновременно режиссерская работа Соломина).

А 18 июня, в день рождения Соломина, пройдет премьера фильма "Его величество актер" режиссера Дениса Бродского. В нем артист размышляет о жизни и мире театра.

Подробная программа трансляций доступна в сообществах театра в соцсетях. Показы будут доступны на Youtube-канале Малого театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малый театр отметит 85-летие своего художественного руководителя Юрия Соломина», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.