Малышева: россияне стремятся улучшить свое здоровье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2019 года

Доктор медицинских наук, руководитель и ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева считает, что россияне стали лучше относиться к своему здоровью, особенно это касается молодежи. Об этом пишет информагентство Nation News(недоступная ссылка).

В России уменьшилось потребление табака, алкоголя. Все больше россиян отдают свое предпочтение спорту, фитнесу, физкультуре и вообще стремятся вести здоровый образ жизни.

«Безусловно, тренд на здоровый образ жизни и борьбу с ожирением сегодня в моде в нашей стране», — отмечает Елена Малышева.

Что касается проблем с ожирением, то, по мнению Малышевой, Россия лидирует в вопросах снижения веса, выпускает еду, которая способствует его снижению, создаются сообщества людей, которые изъявляют желание похудеть.

«Ведь ожирение является одним из способов природного уменьшения здоровья, оно связано с целым рядом болезней: инсультами, онкологическими заболеваниями и т.д. Так что здоровье и отсутствие ожирения — это абсолютно связанные вещи», — подчеркнула Малышева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малышева: россияне стремятся улучшить свое здоровье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.