Малышко: «На Кубке России выступать не стану. Буду тренироваться в Финляндии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

Российский стреляющий лыжник Дмитрий Малышко, не попавший в состав сборной России на январские этапы Кубка мира, заявил, что не планирует участвовать в Кубке России, а будет поддерживать форму в Контиолахти.

«В Петербурге нынче снега нет, поэтому я поеду Контиолахти, чтобы там тренироваться. Буду поддерживать форму, пока не будет никакой четкой информации по моему будущему. На Кубке России выступать не стану. Если спортсмена убирают из состава с Кубка мира, то зачем плыть против течения. Если вызовут на Кубок IBU, то готов буду показывать результат и доказывать свою необходимость», — рассказал Малышко в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» в эфире телепрограммы «Матч ТВ».

Ранее 32-летний Малышко не вошел в обойму национальной команды на три этапа Кубка мира – в Оберхофе (9-12 января), Рупольдинге (15-19 января) и Поклюке (23-26 января).

В общем зачете Кубка мира Малышко занимает 43-е место, имея в активе 32 очка. Лидирует норвежец Йоханнес Бе, у которого 374 очка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малышко: «На Кубке России выступать не стану. Буду тренироваться в Финляндии»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.