Малышко: «Немец Дорфер подталкивал меня на спуске, чем хорошо помог»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2019 года

Олимпийский чемпион-2014 Дмитрий Малышко заявил, что его лыжи ехали не идеально на спусках во время спринта на чемпионате Европы в Минске. 31-летний спортсмен завоевал бронзу.

«На дистанции чувствовал себя внутренне хорошо. Пока не могу понять, почему больше 50 секунд проиграл ногами. Старался выкладываться по максимуму, но удивлен, что проиграл так много. Сегодня лыжи на спусках ехали не идеально. На такой скоростной трассе нужно идти намного мощнее, но чуть-чуть не хватает. Немец Дорфер потталкивал меня на спуске, чем хорошо помог. Также он задавал темп на подъемах.

Для меня было большим плюсом оказаться рядом с таким соперником на финише. Удалось не проиграть секунды самому себе и доработать до конца. На длинных спусках было очень заметно, что лыжи у него работали лучше. Но не хочу обвинять сервис, сегодня погодные условия для подготовки лыж были непросты. О поездке на чемпионат мира с тренерами ещё не говорил. Пока для меня важно выступать и бороться на чемпионате Европы, а о чемпионате мира поговорим завтра вечером на собрании», — цитирует Малышко официальный сайт СБР.

Малышко занимает 36-е место в общем зачете Кубка мира, имея в активе 147 очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малышко: «Немец Дорфер подталкивал меня на спуске, чем хорошо помог»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.