Мальдини сообщил, что Доннарумма покинет «Милан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Директор «Милана» Паоло Мальдини анонсировал уход итальянского голкипера Джанлуиджи Доннаруммы.

В частности, он поблагодарил вратаря за профессионализм, отметив, что он был лидером команды и помог ей пробиться в Лигу чемпионов.

Также функционер призвал болельщиков с пониманием отнестись к решению футболиста.

«Это трудно принять, но мы должны уважать тех, кто так много дал «Милану», кто никогда не проявлял к нам неуважения. Наши пути расходятся, я могу пожелать ему только самого лучшего», – цитирует Мальдини Milan News.

Напомним, Доннарумма – воспитанник «россонери». За первую команду он начал играть летом 2015 года. В минувшем сезоне вратарь отыграл во всех турнирах 48 матчей, пропустил 54 гола и 15 раз оставлял ворота «сухими». Его контракт с «Миланом» истекает 30 июня.

Ранее сообщалось, что стороны не смогли договориться о продлении договора из-за финансовых разногласий. По данным СМИ, следующей командой игрока станет туринский «Ювентус».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мальдини сообщил, что Доннарумма покинет «Милан»», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.