Мальчика, проглотившего две монеты, спасли врачи Мытищинской больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Полуторагодовалого мальчика, проглотившего две монеты, спасли врачи Мытищинской городской клинической больницы Минздрава Подмосковья, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ребенка в медучреждение привезли родители, которые сообщили, что мальчик, вероятно, проглотил монету. Подозрение подтвердило рентгенографическое исследование.

Доставали инородный предмет с помощью современного эндоскопа. При этом в ходе операции выяснилось, что мальчик проглотил не одну монету, а две. При этом вторая находилась в желудке ребенка довольно давно.

Оба предмета успешно извлекли. Сейчас ребенок продолжает лечение в отделении детской хирургии.

Ранее сообщалось, что специалисты учреждения помогли годовалому мальчику, проглотившему рублевую монету, а также мальчику в возрасте пяти лет, который проглотил десятирублевую монету.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мальчика, проглотившего две монеты, спасли врачи Мытищинской больницы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.