Мальчик утонул в аквапарке, пока мама была в сауне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2013 года

Появляются подробности смертельного ЧП в «Ква Ква парке» на Ярославском шоссе. 9-летнего мальчика оставили тонуть без спасжилета. Мама в это время была в сауне, а где были работника аквапарка - выяснят многочисленные проверки.

По версии следствия, на некоторое время мать и старший брат оставили ребенка в бассейне без присмотра, а он стал захлебываться и тонуть, но из-за отсутствия контроля со стороны ответственных лиц аквапарка этого никто не заметил. Лишь спустя пять минут один из посетителей извлек ребенка и вызвал дежурного врача. Однако, несмотря на все попытки врача, спасти ребенка не удалось.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах области, причиной гибели ребенка стало нарушение техники безопасности - он плавал в бассейне без спасательного жилета.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего».

Параллельное расследование начинает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он отмечает, что «в аквапарке Мытищинского района Московской области это вторая гибель ребенка за год».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мальчик утонул в аквапарке, пока мама была в сауне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.