Мамедов: Соня Великая очень расстроилась, что у Светы Шевелевой не будет медали, чуть ли не плакала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов после победы наших спортсменок в командных соревнованиях по сабле рассказал о том, как сильно расстроилась Софья Великая из-за запасной российской команды Светланы Шевелевой.

Шепелева числилась резервным членом команды и не провела ни одного поединка в командных соревнованиях, хотя у Софьи Великой и Софии Поздняковой по ходу турнира возникали повреждения. Таким образом, она не получит золотую медаль Игр в Токио.

«Здорово, что у нас в составе есть взаимозаменяемость: у Великой не пошло, и Позднякова, Никитина смогли взять на себя груз ответственности. Соня Великая очень расстроилась, что у Светы Шевелевой не будет медали, чуть ли не плакала. Я никогда не видел такой грустной Олимпийской чемпионки. Но, послушайте, я в Рио-де-Жанейро своего ученика, Дмитрия Жеребченко, не выпустил. Повесить кому-то медаль на шею, с риском проиграть… я бы на такое никогда не пошел. Хотя, Света очень хорошая девочка», – приводит слова Мамедова пресс-служба ОКР.

Российские фехтовальщицы в составе Софии Поздняковой, Ольги Никитиной и Софьи Великой выиграли финальный поединок у спортсменок из Франции со счетом 45:41 и стали олимпийскими чемпионками Токио.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мамедов: Соня Великая очень расстроилась, что у Светы Шевелевой не будет медали, чуть ли не плакала», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.