Манвел Григорян: Арцах наше имя, Армения – наша фамилия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Председатель правления Союза добровольцев “Еркрапа” Манвел Григорян выступил с приветственной речью на 9-ом съезде союза. В первую очередь он напомнил, что в прошлом году РА и НКР отметили 20-летие своей независимости: “Независимость, которую мы приобрели благодаря жизням и храбрости наших боевых товарищей”.

Григорян выразил надежду, что армянский народ помнит вклад “Еркрапа”. “Арцах наше имя, Армения – наша фамилия”, - добавил он.

По словам Григоряна, с 1994 года “мы не особо преследовали нашего врага, удовлетворившись лишь малой частью родины”: “Защита границ начинается с Еревана, защита Еревана начинается с освобожденных территорий и приграничных районов. Благодаря сплоченности в конце 20 века мы смогли получить независимость, и отвоевать маленькую часть нашей родины, и сейчас сплоченность нужна для противостояния внешним и внутренним вызовам”.

Он подчеркнул, что “Еркрапа” должен быть всегда рядом с армией, а также заметил важность военно-патриотического воспитания молодежи.

Союз добровольцев “Еркрапа” основан в 1993 году. На данный момент в его состав входит более 10 тыс. человек, большинство их которых - ветераны карабахской войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манвел Григорян: Арцах наше имя, Армения – наша фамилия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.