Манвел Гумашян: В отношениях с Турцией нельзя вести политику, основанную на доверии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2011 года

В рамках нормализации армяно-турецких отношений раскрылось много мифов, связанных с Турцией. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил аналитик общественной организации «Европейская интеграция» Манвел Гумашян. По его словам, главным мифом была политика Турции «ноль проблем с соседями». «На сегодняшний день Турция имеет проблемы почти со всеми своими соседями: Ираном, Израилем, Сирией и даже Кипром”, - сказал он. Как отметил Манвел Гумапян, это показало, что в отношениях с Турцией нельзя вести политику основанную на доверии.

“Кроме этого следует отметить, что также раскрылись мифы о том, что Армения не хочет нормализовать отношения с Турцией, и что не может проявить инициативу в этом вопросе”, - сказал он.

Касаясь пассивности посредников в процессе нормализации отношений, Гумашян заявил, что если бы посредники все оставили на Армению и Турцию ничего бы в процессе не изменилось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манвел Гумашян: В отношениях с Турцией нельзя вести политику, основанную на доверии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.