Манвел Гумашян: Замена мандата Франции на ЕС в Минской группе ОБСЕ – маловероятная перспектива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Политический аналитик общественной организации «Европейская интеграция» Манвел Гумашян на прошедшей сегодня в Ереване пресс-конференции заявил, что перспектива замены мандата Франции на ЕС в МГ ОБСЕ слишком туманна. “Это маловероятно, так как никакого официального документа не было принято и вряд ли будет, это лишь предложение одного из членов Европарламента, я не думаю, что такое решение будет принято”, - заявил Гумашян. По словам аналитика, эту новость слишком раздули, но она не представляет собой такой важности, во-первых – потому что принятие такого решения маловероятно, а во вторых – оно не привнесет изменений в переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта. Франция – одна из основательниц и главных стран ЕС, если она не захочет уступать свой мандат, то, скорее всего она останется. И даже если ее заменит ЕС, она сможет диктовать или, по крайней мере, оказывать огромное влияние на позицию в Минской группе, заявил аналитик.

23 марта Комиссия Европарламента по внешним связям приняла документ по Армении, в котором предлагает заменить мандат Франции в Минской группе ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта на мандат Евросоюза. Документ будет, предположительно, через месяц вынесен на голосование на пленарном заседании Европарламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манвел Гумашян: Замена мандата Франции на ЕС в Минской группе ОБСЕ – маловероятная перспектива», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.