Манвел Гумашян: Турция должна поменять векторы внешней политики, иначе она обречена на провал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Политический аналитик общественной организации «Европейская интеграция» Манвел Гумашян на прошедшей сегодня, 29 марта в Ереване пресс-конференции заявил, что сейчас турецкая внешняя политика должна активизироваться по ряду причин. Нынешние ее векторы, по его словам, ведут к тупику, потому что на всех направлениях Турция терпит неудачу. “Во-первых – госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила, что в армяно-турецких отношениях “мяч находится на турецком поле”. Во-вторых – в революционных процессах “арабской войны” Турция попыталась стать единственным и авторитетным посредником, но с треском провалила эту миссию. В-третьих – ее активная позиция по сирийскому вопросу тоже не привела к успеху, режим Асада еще держится и вполне возможно скоро найдут консенсус без участия Турции. И в-четвертых – на носу выборы президента в США, и Обаме нужна будет поддержка, в том числе армян, а наилучший вариант – использование термина “геноцид” и давление на Турцию”, - сказал Манвел Гумашян. Таким образом, добавил он, Турции нужно менять ситуацию и очень активно, иначе перспективы для нее совсем не радужные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манвел Гумашян: Турция должна поменять векторы внешней политики, иначе она обречена на провал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.