Мандат наблюдателей ЛАГ в Сирии продлен на месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2012 года

Лига арабских государств (ЛАГ) приняла решение на месяц продлить мандат группы мониторинга по Сирии. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании глав МИД крупнейшей межарабской организации в Каире.

На встрече министры ознакомились с докладом главынаблюдателей Мухаммеда Ахмеда Мустафы ад-Даби о проделаннойработе. Ранее в египетской столице прошла встреча межарабского Комитета, ответственного за "сирийское досье", под руководством Катара. По итогам консультаций было принято решение рекомендовать министерскому совещанию ЛАГ предоставитьеще 30 дней на завершение миссии в Сирии.

Как указали представители Лиги, на которых ссылаются арабские телеканалы, число мониторщиков будет увеличено, а их подготовкой займется ООН, передает ИТАР-ТАСС.

19 декабря Дамаск подписал протокол об отправкенаблюдателей, и уже спустя неделю группы мониторинга приступилик работе в Сирии. В стране находились более 160 экспертов,которые следили за выполнением сирийскими властями обязательств, взятых ими на себя в рамках предложенной арабским сообществом инициативы по урегулированию внутриполитического кризиса в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мандат наблюдателей ЛАГ в Сирии продлен на месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.