Манижа будет петь на «Евровидении-2021» песню Russian Woman

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Россия определилась со своим представителем на «Евровидении» в Роттердаме в мае 2021 года. Вечером 8 марта на федеральном телевидении национальное зрительское голосование предоставило эту честь певице Маниже с композицией Russian Woman на русском языке. Исполнительница поблагодарила зрителей за доверие и обещала сделать все как надо.

По словам Манижи, победой в отборе она обязана своей бабушке, которая всегда верила в ее успех. Певица в рамках конкурса хочет поговорить с миром о том, что для неё действительно важно, а также — продемонстрировать щедрость, открытость, яркость России. По ее мнению, именно композиция Russian Woman идеально подходит для этой цели — она отражает трансформацию женского самосознания в России за последние века. Символично, что песня «появилась на свет» 8 марта 2020 года в ходе гастролей. Однако Манижа впервые певица исполняет ее только в эти дни.

Напомним, Манижа Сангин — российская певица с таджикскими корнями, ей на сегодня 29 лет. Помимо музыкальной деятельности, Манижа ведет активную общественную жизнь, в том числе выступает против домашнего насилия, является представителем фонда «Подари жизнь» и послом Доброй Воли ООН по делам беженцев.

Группа Little Big, которая собиралась представлять РФ на конкурсе «Евровидение» в прошлом году, в итоге пересмотрела решение участвовать в нынешнем отборе. По словам фронтмена группы Ильи Прусикина, они не хотят, чтобы их новую песню сравнивали с бешено популярной Uno.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манижа будет петь на «Евровидении-2021» песню Russian Woman», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.