Мансарда на Миллионной, 11, появилась по подложным документам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

О незаконности возведения мансарды на Миллионной, 11, сообщил губернатор Георгий Полтавченко. Надстройка появилась по фальшивым документам.

Как говорится в ответе градоначальника на запрос парламентария Бориса Вишневского, еще в 2009 году Дзержинский райсуд признал за одной из жительниц дома по адресу: Миллионная улица, 11, право собственности на часть чердака. Суд принял решение на основании предъявленных истицей документов — распоряжения администрации Центрального района и инвестиционного договора с КУГИ, которые, как впоследствии выяснилось, оказались подложными.

Следственный отдел по Центральному району сейчас проводит проверку по факту фальсификации доказательств по судебному делу. Кроме того, как оказалось, разрешение на устройство мансарды в доме-памятнике не давал и КГИОП.

Борис Вишневский надеется, что в случае с Миллионной, 11, дело будет доведено до конца, а незаконная постройка, нарушающая права жителей, снесена.

Здание особняка Гагариной на Миллионной, 11, было построен в 1800 году архитектором Джакомо Кваренги, а в 1863 году было перестроено по проекту Людвига Фонтана. Дом является памятником архитектуры регионального значения.

Напомним, что это не первая незаконная мансарда, возведенная на Миллионной улице: в ноябре прошлого года подобную конструкцию демонтировали над зданием бывшей главной придворной аптеки на углу Миллионной и Аптекарского переулка. Тогда с собственником судились администрация Центрального района и КГИОП.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мансарда на Миллионной, 11, появилась по подложным документам», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.