Манукян: В парламенте обсудят созыв внеочередного заседания, собраны 35 подписей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

26 февраля состоится заседание Совета Национального собрания Армении, на котором будет обсуждено требование парламентской оппозиции о созыве внеочередного заседания, так как собраны необходимые 35 подписей. Об этом заявил на проспекте Баграмяна, где провела ночь оппозиция, лидер «Движения за спасение Родины» Вазген Манукян.

Он сообщил, что «Движение за спасение Родины» организует шествие и в 16:00 или 18:00 будет на проспекте Баграмяна во время заседания НС, пишет Panorama.am.

По словам Манукяна, власть потеряла все почти на 90%, «у нее нет поддержки, она в агонии», а оппозиция сделала все необходимые действия, должно быть общенациональное движение, и 26 февраля уже в Ереван из областей приедут демонстранты.

«Никол (премьер Армении Никол Пашинян) плохо понимает, что, когда армия говорит, что этот человек должен уйти, это окончательный приговор», - заявил Манукян.

Он убежден, что Никол Пашинян, хочет он или нет, должен уйти, иначе будет отстранен депутатским голосованием.

25 февраля Генштаб вооруженных сил Армении после увольнения Тирана Хачатряна с должности первого заместителя начальника Генштаба ВС РА потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна и предостерег его от применения силы против своего народа. Пашинян назвал случившееся попыткой переворота, уволил начальника Генштаба Оника Гаспаряна и организовал митинг своих сторонников в центре города. Одновременно с этим в Ереване прошел также митинг оппозиции с требованием отставки Пашиняна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манукян: В парламенте обсудят созыв внеочередного заседания, собраны 35 подписей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.