Манук Варданян высоко оценивает достижения Армении в сфере связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2011 года

Армения является одной из немногих стран, где зафиксированные реальные достижения в сфере связи, заявил на итоговой пресс-конференции в Ереване министр транспорта и связи Армении Манук Варданян. «Среди достижений связи хочу отметить, то, что территория Армении практически полностью покрыта сетью 3G», - сказал он.

Глава министерства также придал важность тому, что при содействии ЮНЕСКО в Армении открыт Центр доступа Интернета для слепых и людей со слабым зрением. «В Центре эти люди воспользуются не просто Интернетом, но и пройдут должное обучение», - подчеркнул он.

21 ноября в Ереване в филиале «Айпост» открылся Центр доступа Интернета для слепых и людей со слабым зрением. Центр открыт по инициативе Министерства транспорта и связи РА, регионального отдела Международного союза телекоммуникаций стран СНГ (ITU) и Институтом ИТ ЮНЕСКО.

Первый подобный центр среди стран СНГ оборудован 15 интерактивными досками и 15 компьютерами, оснащенными клавиатурой, монитором и видеокамерой по системе Брайля, способными печатный текст представить в виде звукового. 5 из 15 компьютеров предназначены для людей, полностью лишенных зрения, остальные – для людей со слабым зрением. Пользование услугами центра – бесплатное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манук Варданян высоко оценивает достижения Армении в сфере связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.