Манчестерским клубам интересен Холанд. «Боруссия» может продать его летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд следующим летом может перейти в один из манчестерских клубов.

По данным источника, в услугах норвежского форварда заинтересованы «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Дортмундская «Боруссия» может продать игрока уже летом 2021 года, так как в 2022-м году в силу вступает пункт контракта об обязательных отступных в размере 70 млн евро. В свою очередь немецкий клуб хочет получить 100 млн евро за 20-летнего игрока.

Напомним, Холанд в игре с «Брюгге» забил свои 15-й и 16-й голы в Лиге чемпионов. На это ему потребовалось 12 матчей. До этого ни один футболист не забивал 15 голов так быстро. Ван Нистелрой и Сольдадо, которым до этого принадлежал рекорд, забили столько же за 19 матчей.

В «Боруссию» форвард перешел из «Зальцбурга» в декабре 2019 года за 20 миллионов евро. Его контракт с командой рассчитан до лета 2024 года. В текущем сезоне игрок поучаствовал в восьми матчах Бундеслиги, забив 10 голов и сделал две результативные передачи.

Также игрок был удостоен награды Golden Boy в ноябре — приз лучшему молодому футболисту Европы. Transfermarkt оценивает футболиста в 80 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манчестерским клубам интересен Холанд. «Боруссия» может продать его летом», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.