Марадона больше не хочет тренировать «Дорадос», его разозлили судьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2019 года

Чемпион мира в составе сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что уйдет с поста главного тренера мексиканского клуба "Дорадос" по завершении чемпионата Мексики во второй лиге.

58-летний аргентинец был крайне недоволен тем, что арбитр не назначил пенальти в пользу его команды в конце матча чемпионата с "Венадос" (1:1), который состоялся в пятницу.

"Как только закончится чемпионат, я покину "Дорадос". Мне очень жаль, но это мое решение. Нам не назначили чистый пенальти только потому, что играла команда Марадоны. Я собираюсь поговорить об этом с президентом клуба", - заявил Марадона.

Марадона возглавил "Дорадос" в сентябре 2018 года. Сейчас команда занимает третье место в таблице второй мексиканской лиги, имея 19 очков после 13 матчей, команда борется за выход в высший дивизион.

Марадона является чемпионом мира 1986 года и одним из лучших футболистов ХХ века. Он выступал за аргентинские "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс" и "Ньюэллс Олд Бойз", испанские "Барселону" и "Севилью", а также итальянский "Наполи". Аргентинский нападающий выигрывал чемпионат и Кубок Италии, Кубок Испании и Кубок УЕФА. Всего он сыграл 687 матчей и забил 363 мяча, в том числе за сборную Аргентины - 113 матчей, 50 мячей, отмечает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марадона больше не хочет тренировать "Дорадос", его разозлили судьи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.