Марадона передумал: матч с Россией бесполезен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2009 года

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона высказался против товарищеского матча с россиянами, который запланирован в Москве на 12 августа. По мнению легендарного в прошлом игрока, аргентинцам следует сконцентрироваться на подготовке ко встрече с бразильцами в отборочном цикле ЧМ-2010 вместо поездки в столицу России.

«Мне не нравится идея встретиться со сборной России, - категорично заявил Марадона в интервью аргентинскому изданию «Оле», перевод которого публикует ИТАР-ТАСС. - Мы должны готовиться к игре с бразильцами, но в середине подготовки вдруг срываемся в Москву на матч, который для нас бесполезен».

«Нам предстоит четыре сложных матча (в отборочном цикле ЧМ-2010), но главная цель - сборная Бразилии. Мы должны догнать бразильцев», - продолжил Марадона, чьей команде предстоит встретиться в сентябре со сборными Парагвая и Перу, в октябре - со сборной Уругвая.

Сейчас в южноамериканской группе сборная Бразилии лидирует с 27 очками после 14 матчей, аргентинцы - на четвертом месте с 22 очками. Между ними - чилийцы (26) и парагвайцы (24). На чемпионат мира напрямую попадут первые четыре сборные.

«Нам придется очень нелегко, сборная Бразилии очень здорово играет, у нее громадный опыт и отличный состав исполнителей, - отметил Марадона. - Но мы и не должны забывать, что мы - сборная Аргентины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марадона передумал: матч с Россией бесполезен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.