Марадоне предложили возглавить сборную Аргентины по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2008 года

Диего Марадона, скорее всего, вернется в сборную Аргентины по футболу, но уже в качестве не капитана, а тренера команды. Предложение возглавить национальную сборную страны, по данным АР, легендарному футболисту уже сделала Ассоциация футбола Аргентины.

Сам Марадона пока упорно отказывается комментировать эту информацию, хотя ранее он неоднократно заявлял, что мечтает стать тренером сборной своей страны. В частности, он говорил об этом на прошлой неделе в Тбилиси, на пресс-конференции перед товарищеским матчем сборной ветеранов Аргентины со сборной ветеранов Грузии.

Ожидается, что о назначении будет объявлено в день рождения величайшего аргентинского футболиста - в этот четверг.

На посту наставника двукратных чемпионов мира Марадона должен сменить Альфио Базиле, ушедшего в отставку из-за слабого выступления команды в отборочном турнире к ЧМ-2010.

Известие о назначении Марадоны на пост тренера сборной, вероятно, не все воспримут однозначно. Согласно опросу общественного мнения, проведенному на прошлой неделе местными журналистами, лишь половина аргентинцев хотели, чтобы бывший 10 номер сборной возглавил команду. Ровно столько же высказывались против этой идеи.

В недавнем прошлом из-за проблем с наркотиками Марадона трижды попадал в больницу, дважды при этом находясь на грани жизни и смерти. Он также испытывал чрезмерное пристрастие к алкогольным напиткам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марадоне предложили возглавить сборную Аргентины по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.