Марат Гельман: «Тут мне угражают вооруженными попами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Марат Гельман, мнение:

«Юг России, казачий наш Юг - это наглядный тебе пример того, что такое русский народ, что ему нравится, что ему дорого и КАК ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ. Не оскорбляй его, Маратыч, не провоцируй его, не плюй на его святыни. Не лезь ты к нему со своими балаклавами и выставками. Пойми - не нужно ему, простому русскому народу, твоего права художника на самовыражение. Не нужно. Он другой жизнью живет, другими ценностями, другими идеалами...» ...Именно сейчас, когда девочки из Пусси Рает показали как артисты побеждают тупую силу государства, со всеми ее полициями, прокуратурами, тюрьмами, именно сейчас они снова в качестве аргумента демонстрируют готовность к насилию. Так и не поняли в чем сила в современном обществе. Что все это ряженное, готовое бить и убивать мракобесие слабее в тысячу раз..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат Гельман: «Тут мне угражают вооруженными попами»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.