Марат Измайлов вслед за Павлюченко трудоустроился в московском «Арарате»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

Московский «Арарат» подписал контракт с бывшим полузащитником «Краснодара» и сборной России по футболу Маратом Измайловым. Об этом информирует официальная страница команды в соцсети «ВКонтакте».

Полузащитник стал третьим известным новичком доселе неизвестного клуба после Романа Павлюченко и Алексея Ребко.

В «Арарате» очень рассчитывают, что опытный футболист поможет клубу в решении поставленной задачи - победе в первенстве ПФЛ, третьем по силе дивизионе отечественного футбола.

«Подписание соглашения с Маратом - это большой плюс для всей команды, - отметил президент «Арарата» Валерий Оганесян. - Мы уверены, что такой мастер принесет огромную пользу как на поле, так и за его пределами. Для нас очень важны не только профессиональные, но также человеческие качества и желание помочь нашему молодому проекту. С этой точки зрения приглашение Измайлова, а ранее Романа Павлюченко - взвешенный и осознанный шаг».

Напомним, что Измайлов перешел в «Краснодар» из «Порту» в июле 2014 года на правах аренды. Он пропустил сезон-2015/2016 по личным обстоятельствам, после чего заключил с краснодарским клубом полноценный контракт.

За «Краснодар» Измайлов провел 42 встречи, в которых забил три мяча. Ранее Марат выступал за московский «Локомотив», лиссабонский «Спортинг», «Порту» и азербайджанскую «Габалу». За сборную России полузащитник забил два гола в 34 матчах.

Столичный «Арарат» добыл лицензию Российского футбольного союза, позволяющую в сезоне-2017/2018 выступать в Профессиональной футбольной лиге в зоне «Центр». Команда получила название в честь известного ереванского клуба, становившегося чемпионом СССР 1973 года и обладателем Кубка страны 1973-го и 1975 годов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат Измайлов вслед за Павлюченко трудоустроился в московском «Арарате»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.