Марат Сафин: Наших футболистов не стоит ставить рядом с Медведевым и Рублевым, они ни о чем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2020 года

Двукратный победитель турниров Большого шлема и Кубка Дэвиса Марат Сафин отметил заслуги российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублева в прошедшем сезоне. Он ответил на вопрос, можно ли их считать спортсменами года в России.

«Главное, не обидеть никого. Пацаны молодцы, провели очень успешный год. Таких результатов давно не было в российском теннисе. Ими можно гордиться и уважать.

Наших футболистов, конечно, даже не стоит ставить рядом. Они ни о чем, даже обсуждать нечего. В хоккей я особо не вникаю, но наши ребята вновь выиграли Кубок Стэнли, их, наверное, тоже стоит отметить. Еще бы выделил Хабиба», - цитирует Сафина «СЭ».

Медведев в сокращенном сезоне 2020 дошёл до полуфинала US Open и выиграл Итоговый турнир ATP, победив трех первых ракеток мира - Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима. Андрей Рублев завершил сезон лидером по количеству выигранных матчей (41) и титулов (5).

Обладателями Кубка Стэнли в составе «Тампы-Бэй» стали Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Никита Кучеров. Хабиб Нурмагомедов защитил свое звание чемпиона UFC, «задушив» Джастина Гейджи во втором раунде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат Сафин: Наших футболистов не стоит ставить рядом с Медведевым и Рублевым, они ни о чем», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.