Марат Сафин: Я вообще не люблю спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

После своей победы над американцем Робби Джинепри в первом круге турнира в Цинциннати Марат Сафин разоткровенничался с журналистами - он рассказал, что не понимает других теннисистов и вообще ненавидит спорт.

По его мнению, для того, чтобы, как Роже Федерер, идти все время вперед и постоянно выигрывать, нужно быть фанатиком тенниса, настоящим игроком в глубине души и по-настоящему любить то, что делаешь.

Таким же "фанатичным игроком" Марат назвал и 20-летнего британца Энди Маррея, который, как Федерер, знает, что делает, на корте, действует уверенно и идет напролом.

"Возраст для настоящего игрока не имеет значения, - уверен Сафин. - Они любят играть, участвовать в игре, пользоваться моментом. В какой-то степени они психологи, тонко чувствующие стресс или волнение соперника. В сложные моменты они собираются, и с ними становится не очень весело играть. Кстати, Надаль такой же".

"Я не такой, как они, я - не игрок, - признается "Русский гигант". - Я вообще не люблю спорт, не люблю конкуренции. Например, мне не нравится играть в футбол. Тем более в хоккей. Баскетбол я вообще ненавижу. Никогда не смотрю спорт по телевизору. Невероятно, что я занимаюсь теннисом. Например, поиграв в течение 10 минут в футбол, мне становится скучно".

На вопрос, как же он так долго смог оставаться теннисистом, Марат ответил весьма лаконично: "Это настоящее чудо, не правда ли?"

"После завершения карьеры я хотя бы смогу делать то, что мне нравится, - приводит слова Сафина GoTennis. - Я не буду должен ехать в Австралию, поэтому я, например, поеду в Южную Америку и проведу какое-то время в Патагонии. Действующим теннисистам почти всё запрещено - нельзя позволить себе кататься на лыжах, учиться чему-то новому. В году есть только два месяца отдыха, из них нужно часть посвятить тренировкам. Я так больше не могу!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат Сафин: Я вообще не люблю спорт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.