Марат Сафин отдаст в бюджет США треть премиальных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2000 года

Министр труда и социального развития Александр Починок, который ранее возглавлял Министерство по налогам и сборам, заявил, что Марату Сафину предстоит выплатить немалый налог в бюджет США, «так как именно там он выиграл приз». В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Починок сказал, что теннисисту придется расстаться примерно с третью премиальных, которые составили 800 тыс. долларов.

Как выразился министр, «появился еще один серьезный плательщик налога и можно пожалеть, что в американский бюджет». Починок пояснил, что в соответствии с новым Налоговым Кодексом российские ставки налогов будут ниже, чем за рубежом, поэтому Сафину «доплачивать в пределах России не придется, но возврата излишне уплаченного не будет по соглашению с США».

Александр Починок выразил надежду, что на Кубке Кремля когда-нибудь будут установлены столь же впечатляющие премиальные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат Сафин отдаст в бюджет США треть премиальных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.